Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В новом учебном году первый урок в школах будет посвящен Великой Победе

В новом учебном году первый урок в школах будет посвящен Великой Победе

Школы Ашинского района ожидают семь тысяч обучающихся

Второго сентября школы района встретят 730 первоклассников.

— Особенно радует, что даже в нашей, самой маленькой школе, расположенной в селе Биянка, сформирован первый класс, и обучаться в нем будут три первоклассника, — рассказала главный специалист управления образованием АМР Оксана Вильданова. — Ответственным этот год будет для 244 одиннадцатиклассников. Им предстоит не только подготовиться к выпускным экзаменам, но и определиться с будущей профессией.

По словам специалистов управления образованием АМР, на сегодняшний день все школы полностью готовы к началу нового учебного года: проведены необходимые ремонтные работы, закуплены учебники, разработаны образовательные программы.

— Следует отметить, что в ходе реализации муниципальной составляющей национального проекта «Образование» в районе предстоит воплотить в жизнь масштабные планы по созданию современных условий для творческого, интеллектуального и профессионального развития как детей, так и педагогов, — добавила Оксана Владимировна. — Важной частью гармоничного развития ребенка является его внеурочная занятость. В Ашинском районе для реализации индивидуальных маршрутов детей есть все необходимые условия — замечательный спортивный комплекс, современные спортивные поля, художественная и музыкальная школы, дворцы творчества, детско-юношеский центр. С огромным удовольствием мы ждем всех в этих учреждениях!

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com