Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В новом учебном году школы Ашинского района пополнились новыми кадрами

В новом учебном году школы Ашинского района пополнились новыми кадрами

Молодые педагоги дополнили преподавательский состав в школах Аши и Сима

 

— На данный момент свободных вакансий в образовательных учреждениях не наблюдается. Все школы полностью укомплектованы учителями-предметниками, — сообщила в канун нового учебного года начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Распределены учебные часы, однако педагоги по русскому и иностранному языкам, математике и литературе загружены особенно. Поэтому в будущем хотелось бы принять высококвалифицированных специалистов именно по этим предметам.

1 сентября школы Ашинского района будут встречать не только новых учеников, но и молодых специалистов: учителя физической культуры школы №3 им. Юрия Гагарина г. Аши Викторию Похлебаеву, преподавателя биологии школы №4 г. Аши Марию Низамову, учителя английского языка и информатики школы №9 (с профессиональным обучением) г. Аши Анастасию Клименкову и преподавателя русского языка и литературы школы  №1 им. Курчатова г. Сим Екатерину Фокину.

— Наши мамы – педагоги, — объяснили выбор профессии Виктория Похлебаева и Анастасия Клименкова. – Мы с раннего детства наблюдали, как они добросовестно выполняют свою работу, видели благодарные лица учеников. Все эти яркие впечатления откладывались в подсознании, и в будущем именно они побудили нас стать учителями. Безусловно, профессия немного пугает, ведь работа с детьми требует большой ответственности, самоотдачи, к тому же к каждому ребенку нужен особый подход. Однако мы в любой момент можем обратиться за помощью к нашим мамам и получить мудрый совет.

Девушки гордо заявили, что ключевую роль в их выборе профессии сыграла безоговорочная любовь к своему предмету, желание не только поделиться своими знаниями и умениями, но и увлечь учеников стремлением познавать неизведанное.

 

Яна Гайтанова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com