Главная / НОВОСТИ / В полицию Ашинского района поступили сообщения о нарушении тишины

В полицию Ашинского района поступили сообщения о нарушении тишины

С приходом лета активизировались любители громкой музыки и шумных ремонтов

Как сообщили в ОМВД по Ашинскому району, с 1 июня по настоящее время правоохранителям поступило более 30 сообщений о нарушении тишины и покоя граждан.

В связи с этим сотрудники полиции спешат напомнить, что нарушение покоя и тишины граждан не допускается в рабочие дни с 22.00 до 6.00, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23.00 до 8.00.

При этом запрещается использование телевизоров, радио, магнитофонов, устройств звукоусиления, в том числе в автомобиле. Также нельзя играть на музыкальных инструментах, громко кричать и петь. Следует принять меры и по отключению «кричащей» сигнализации на автомобиле. Нельзя использовать пиротехнику и проводить ремонтные работы после указанного в законе времени.

Тем, кто пренебрегает вышеперечисленными требованиями, грозит административный штраф: на граждан — от 1 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 до 100 тысяч рублей.

Лица, пострадавшие от противоправных действий, связанных с нарушением тишины и покоя, могут обращаться в дежурную часть ОМВД по Ашинскому району по телефону 102 или 3-13-05

Пресс-служба ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com