Главная / НОВОСТИ / В поселке Лесохимиков завершается строительство сквера

В поселке Лесохимиков завершается строительство сквера

Масштаб стройки если не впечатляет, то определенно радует!

Будущий парк рабочие ООО «Уралспецстрой» (г. Сим) со всех сторон обносят изящным, но крепким забором. Согласно проекту, внутри периметра располагаются детская площадка, площадка для спортивных игр. Площадки и будущие клумбы огибают асфальтированные дорожки.

Единственное, что смущает местных жителей — это сроки сдачи объекта. Если изначально окончательной датой фигурировало 30 октября, то недавно в соцсетях появилась информация, что раньше 30 ноября сквер не сдадут.

Мы интересуемся у руководителя подрядной организации Т.С. Абрамяна, почему не уложилась в запланированные сроки?

— На месте сквера совсем недавно был заболоченный участок, — поясняет собеседник, — Но нам удалось справиться с этой бедой. Рабочие откачали воду, отсыпали территорию, подняли уровень почти на полметра. Конечно, на это потребовалось дополнительное время.

На стройке побывали глава Ашинского района В.В. Лукьянов и председателем Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов.

— Вчера мы проводили совещание, где поставили подрядчику условие: максимально ускорить выполнение работ и до конца первой недели октября освободить площадку для дальнейших работ, — разъясняет глава Ашинского района. — Уже завтра здесь начнут устанавливать малые формы: завезут спортивные тренажёры, игровые модули для детской площадки, скамейки и урны. И тогда по плану нам останется только провести земляные работы: завоз грунта на газоны и клумбы, посадку хвойных пород деревьев. Это всё можно делать даже при минусовых температурах.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com