Главная / ЗДОРОВЬЕ / В посёлке Лесохимиков г. Аши новая поликлиника принимает пациентов

В посёлке Лесохимиков г. Аши новая поликлиника принимает пациентов

Этого события горожане ждали четыре года

Учитывая плачевное состояние старой поликлиники, многочисленные жалобы пациентов, дурную славу в соцсетях и на федеральных телеканалах, было принято решение перевести поликлинику в здание бывшего профилактория «Черёмушки», который раньше числился на балансе Ашинского химического завода.

Переезда поликлиники в новое здание ожидали целых четыре года. Реконструкция проходила в несколько этапов, об этом неоднократно писала районная газета «Стальная искра». Летом 2019 года долгожданное событие, наконец, произошло. Официальное открытие состоялось еще первого августа.

 

Теперь пациентов встречают безопасные ступени, чистые коридоры, окрашенные в приятный цвет стены, яркое освещение, а самое главное — новое современное оборудование. Старое деревянное здание на данный момент закрыто. Переезд осуществлен полностью. В будущем старая поликлиника, вероятно, будет подлежать сносу.

Штат специалистов на сегодняшний день, по словам исполняющего обязанности главного врача районной больницы г. Аши Игоря Бернацкого, укомплектован полностью.

— Если в старой поликлинике было сложно работать из-за того, что на один кабинет приходилось по два-три врача, то сейчас у каждого специалиста есть свой кабинет, более того, отдельно расположены процедурные помещения, смотровые кабинеты, — поделился исполняющий обязанности заведующего поликлиникой №2 Александр Матузов.

Новое в «Черёмушках» абсолютно всё, от кушеток до оборудования: это и уникальный лор-комбайн, и УЗИ-аппарат, и оборудование ЭКГ, современные облучатели, лабораторное, гинекологическое оборудование, зубные машины и прочее. Персонал обучен работе на данных аппаратах.

Телефон регистратуры поликлиники №2 в пос. Лесохимиков:

8 (35159) 2-04-77

Записаться на приём можно на сайте talon.zdrav74.ru

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com