Главная / ОБЩЕСТВО / В преддверии Татьяниного дня мы встретились с первокурсницей АИТ

В преддверии Татьяниного дня мы встретились с первокурсницей АИТ

 

Антонина Комлева — будущий дошкольный работник, художник и волонтёр

— Тоня преуспевает в учёбе, она отличный друг, — рассказывает руководитель волонтёрского объединения Ашинского индустриального техникума Альбина Юрова. — На неё всегда можно положиться в трудной ситуации, она в числе первых готова прийти на помощь не ради выгоды, а чтобы получить новый опыт и оказаться кому-то полезной. Антонина — настоящий трудоголик, но при этом не старается казаться лучше других. Думаю, что именно за такими молодыми людьми — будущее.

— Раньше я считала, что учиться в техникуме — не особо престижно, но сейчас понимаю, что престиж учебного заведения измеряется успехами его студентов. В наших силах изменить стереотипы и доказать, что АИТ готовит замечательных специалистов и приносит реальную пользу району, — уверена девушка. — После окончания техникума планирую поступать в высшее учебное заведение на специальность «педагог изобразительного искусства». У меня за плечами более пяти лет обучения в Ашинской художественной школе и награды за участие в конкурсах различного уровня. Благодаря волонтёрству я поняла, что хочу большего от этой профессии, поэтому в будущем планирую работать с особенными детьми. Хочу научить их справляться с трудностями, общаться и исцеляться психологически с помощью изобразительного искусства, — уверена Антонина Комлева. — Чтобы, вне зависимости от состояния здоровья, для каждого ребёнка жизнь была праздником.

Сегодня, 25 января, студентка первого курса Ашинского индустриального техникума, которая совсем недавно сделала первый шаг навстречу взрослой жизни, впервые отпразднует День студента вместе со своими одногруппниками. Студенческая жизнь Антонины только начинается, и хочется верить, что она будет наполнена радостными моментами и большими свершениями.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com