Главная / ПРАЗДНИКИ / В прошлую пятницу миньярцы отметили 247-й день рождения города

В прошлую пятницу миньярцы отметили 247-й день рождения города

Жителей и гостей Миньяра ожидал марафон праздничных мероприятий

 

Всё началось с городского фестиваля хлеба, который прошёл уже во второй раз и собрал на центральной площади профессионалов, любителей и ценителей вкусной и ароматной выпечки. Его участниками стали шесть предприятий хлебобулочной отрасли и четыре пекаря из народа, как представил их сам организатор праздника, Миньярский дворец культуры.

Об образовании города, о первых поселенцах, о развитии Миньяра и его достопримечательностях гостям, пришедшим на праздник во дворец культуры, рассказал художественно-исторический ролик. Торжественная часть праздника началась с поздравления главы города Г.В. Сибагатулиной, после чего с теплыми словами к миньярцам обратился депутат Законодательного Собрания Челябинской области А.Ю. Решетников. Заместитель главы Ашинского района Н.Н. Канышев в своем поздравлении упомянул множество имен выдающихся жителей.

В этот вечер были награждены Почётные жители Миньяра, работники администрации, карьера, щебеночного завода, дворца культуры, детских садов, школ, кинотеатра, прокатно-термического завода и других предприятий. Сразу после торжественной части городская площадь наполнилась звуками музыки, звонкими голосами и счастливым смехом – праздничный концерт продолжился на улице. Кроме самодеятельных артистов поздравить жителей Миньяра приехал вокальный ансамбль «Кружева» из Аши.

Показать свою силушку довелось самым крепким и отважным юношам, принявшим участие в программе «Силовой экстрим». Силачи на скорость переворачивали покрышки от «Урала» весом около 90 килограмм! Автомат АК-47 невозможно собрать и разобрать без определённых навыков, но среди миньярцев нашлись и такие умельцы. В это время герои мультфильмов развлекали самых младших гостей праздника различными играми и конкурсами.

После того, как все мероприятия были завершены, а победители получили заслуженные награды, под открытым небом развернулась праздничная дискотека. Окончанием празднования дня рождения Миньяра стал праздничный фейерверк – подарок от Миньярского карьера. Почти 150 огненных залпов взорвали вечернее небо, оставляя яркий след этого дня в сердцах миньярцев.

Елена Котова, Олеся Сулимова, Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com