Главная / СПОРТ / В пятый раз в Аше прошли соревнования по плаванию памяти В.А. Раевского

В пятый раз в Аше прошли соревнования по плаванию памяти В.А. Раевского

В этом году участие в первенстве приняли 90 спортсменов из Аши, Сима и Усть-Катава

16 февраля во дворце спорта «Металлург» в пятый раз прошло открытое городское первенство по спортивному плаванию, посвящённое памяти тренера В.А. Раевского.

Ребята проходили дистанции в 100 метров кролем на спине и груди, а также 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Соревнуясь в плавании на спине, Вадим Булушев, Владислав Лисов, Лолита Мотренко и Евгения Нуреева заняли первые места в своих возрастных категориях. Вторыми пришли Александр Безгачев, Матвей Булыкин, Софья Попова и Ангелина Медведева. Бронзовыми призёрами стали Иван Шкерин, Михаил Ворозлов, Алёна Леонова.

Кролем на груди лучше всех проплыла Алёна Леонова, второй оказалась Арина Круглова, третьей — Варвара Калинина. Победителями дистанции в 50 метров стали Илья Зеленков и Анна Герасимова. На втором месте оказались Александр Ворозлов и Злата Колина. Третьими к финишу приплыли Арсений Горшунов и Анастасия Мельникова.

Стометровка вольным стилем быстрее всего покорилась Матвею Булыкину. Серебряным призёром в этой категории плавания стал Михаил Ворозлов, а бронзовым — Игорь Злобин.

Самой сложной дистанцией для спортсменов стал заплыв на 200 метров вольным стилем. Лучше всего с этой задачей справился Матвей Даутов, Лолита Мотренко и Вадим Булушев. На одно место от них отстали Владислав Лисов, Софья Попова и Виталий Гребенев. Третье место заняли Артём Лебедев, Евгения Нуреева и Александр Безгачев.

В завершении первенства состоялись эстафеты среди команд девочек и мальчиков. По результатам состязаний первое место заняли команды из Аши, второе — из Сима, третье — из Усть-Катава.