Главная / КУЛЬТУРА / В РДК «Металлург» г. Аши отметили юбилей вокальной студии «Шанс»

В РДК «Металлург» г. Аши отметили юбилей вокальной студии «Шанс»

Коллектив студии подготовил музыкальный спектакль «Пеппи Длинныйчулок»

Известному в Ашинском районе и за его пределами вокальному коллективу РДК «Металлург» в этом году исполняется 20 лет. Это возраст молодости, азарта и побед! Именно этими качествами отличаются участники студии «Шанс» и её руководитель Алёна Филиппова.

— Алёна Андреевна, сколько лет из этих двадцати коллективом руководите вы?

— Последние пять лет. В детстве я занималась пением в вокальной студии детско-юношеского центра Аши. Но всегда с огромным интересом наблюдала, как работает Оксана Кузьминична Орынчук — основатель и первый руководитель студии «Шанс». Мы по-дружески общались с её воспитанницами. Многое почерпнула для себя я у Альбины Владимировны Рыжковой, следующего руководителя «Шанса». Но я никогда бы не подумала, что когда-то буду руководить студией. Такой шанс мне предоставила Айгуль Насибуллина — руководитель «Шанса» с 2012 по 2015 год. И вот уже пять лет я занимаюсь любимым делом с такими же увлечёнными ребятами.

— Особенность участников студии «Шанс» — в их разносторонности и универсальности…

— Действительно, занимаясь в РДК «Металлург», участвуя в театрализованных программах и музыкальных постановках, они учатся не только исполнительскому, но и актёрскому мастерству, хореографии. Неслучайно этим летом я задумала отметить юбилей «Шанса» не обычным концертом, а музыкальным спектаклем по любимой с детства книге «Пеппи Длинныйчулок». Она нравится и моим детям-школьникам. В главной роли я сразу видела Анастасию Казанцеву и Дарью Милюкову. Песни в мюзикл взяла современные, также позволила себе немного пофантазировать и придумала целую банду жуликов — эдаких отрицательных персонажей. Рада, что воплотилась в жизнь задумка с «лошадью», за это отдельное спасибо художникам РДК «Металлург».

Сегодня в вокальной студии «Шанс» занимаются более тридцати человек от 7 до 16 лет. В жизни этих ребят много музыки, творчества и праздника. И «Пеппи Длинный чулок» — ещё одно тёплое и радостное событие. Судя по отзывам первых зрителей, спектакль понравился и детям, и взрослым. По их просьбам спектакль решили повторить в ближайшее время.

Юлия Сергеева

Фото К. Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com