Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В школах Ашинского района идут проверочные работы

В школах Ашинского района идут проверочные работы

Всероссийские проверочные работы проводятся по материалам программы предыдущего учебного года в качестве «входного» мониторинга

Об этом сообщили в управлении образованием Ашинского района.

— Школьники должны были выполнить ВПР ещё весной, но из-за перехода на дистанционное обучение Рособрнадзор перенес проведение проверочных работ на начало 2020-2021 учебного года, чтобы выявить пробелы в знаниях у обучающихся, которые могли образоваться за четвёртую четверть прошлого года, и скорректировать рабочие программы по учебным предметам на 2020-2021 учебный год, — рассказала специалист управления образованием Оксана Вильданова. — На основе данного мониторинга руководство школ должно организовать дополнительное обучение по темам, где выявлен недостаточный уровень освоения.

Школы самостоятельно определяют расписание проведения ВПР в рамках указанного в графике периода. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели. Задания ВПР полностью соответствуют учебной программе. При организации и проведении проверочных работ соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора по организации работы в условиях риска распространения коронавируса.

 

Фото из архива «Стальной искры»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com