Главная / ОБЩЕСТВО / В Симе начнётся ямочный ремонт дорог

В Симе начнётся ямочный ремонт дорог

В городе продолжается благоустройство территорий

 

По словам начальника отдела по развитию инфраструктуры и благоустройства администрации Симского городского поселения С.Н. Вершкова, работы в летний период, как правило, всегда очень много.

— Данный сезон не исключение, хотя погода нас не балует. Поэтому предстоит реализовать значительный объём в сжатые сроки, — отметил Сергей Николаевич. — Часть работ планируется выполнить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Новый асфальт уже положили на участке протяжённостью в 204 метра на улице Кирова. Асфальтируются придомовые территории у домов по улице Пушкина, 21 и Курчатова, 1. По гарантии запланирован ремонт дорожного покрытия по улице Пушкина.

В ближайшее время начнутся ямочные ремонты городских дорог.

Кроме того, по словам С.Н. Вершкова, разработана документация для начала строительства новой линии освещения по улице Кирова. Часть работ планируется выполнить в августе-сентябре 2017 г.

В соответствии с предписаниями ГИБДД заменены светофоры на перекрёстках улиц Пушкина-Курчатова, Революции-Курчатова и на улице Железнодорожной, ведётся установка дорожных знаков и устройство лежачих полицейских. Данные преобразования касаются, прежде всего, социально-значимых объектов: школ и детских садов.

Стоит отметить, что администрацией Симского городского поселения организованы работы по очистке от мусора зоны отдыха в районе гидротехнического сооружения, берега реки Сим в черте города и городского кладбища. Продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com