Главная / ОБЩЕСТВО / В Симе продолжаются работы по благоустройству

В Симе продолжаются работы по благоустройству

На ремонты дорог в городе выделены средства из областного и местного бюджетов

 

По информации главы Симского городского поселения Алексея Решетова, на областные средства планируется заменить асфальтовое покрытие на отдельных участках проезжей части между улицами Октября и Железнодорожной, а также по улице Курчатова. Проводится конкурс на выбор подрядчика. Работы начнутся в конце июля — начале августе этого года.

На деньги городского бюджета уже провели ямочный ремонт дорожного полотна основного автобусного маршрута, улиц и переулков города. Работы осуществлял ООО «Уралспецстрой». В третий раз подряд удалось добиться проведения ямочного ремонта улицы Пушкина по гарантийным обязательствам.

— До конца августа будет произведена подсыпка и грейдеровка грунтовых дорог частного сектора, — добавил А.Д. Решетов.

В плане на этот год значатся также мероприятия, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Это обустройство трех огражденных асфальтированных проходов, восстановление и приведение в соответствие с новыми нормативами дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и обустройство крытого автобусного павильона на улице Октября. В районе школы №1 у нерегулируемого пешеходного перехода был установлен светофор.

— Работ по благоустройству запланировано много. Наша задача — выполнить их в полном объеме, в заданные сроки и с надлежащим качеством, — подытожил глава Сима.

 

Ольга Белановская, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com