Главная / НОВОСТИ / В Симе провели тренинг с приемными семьями

В Симе провели тренинг с приемными семьями

Он помогает в прохождении адаптации детей в замещающих семьях

 

В тренинге приняли участие семьи из Сима, Миньяра и Аши. Мероприятие было организовано педагогом­-психологом Центра помощи детям Алёной Серовой, которая разъяснила всем участникам правила работы. В ходе тренинга осуществлялась деятельность как в группе, так и индивидуально. Больше всего участникам понравилась игра «Узнай своего ребенка», так как для родителей и детей — это очень значимая ситуация: найдет ли мама (или папа) своего малыша.

— Я побывала на таком мероприятии впервые. Тема успешной адаптации ребенка в семье для меня очень важна: хочется понять, комфортно ли деткам в нашей семье, правильно ли мы их понимаем. На занятии наиболее интересным было взаимодействие с другими семьями; важно было увидеть, как в этих семьях происходит общение между детьми и родителями, — поделилась впечатлениями о тренинге приемная мама троих детей Ольга.

Подводя итоги мероприятия, важно отметить, что данный тренинг помогает формированию гармоничных и доверительных отношений между детьми и их родителями.

В. Сафуанова, зам. руководителя отделением сопровождения приемных семей

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com