Главная / ОБЩЕСТВО / В следующие выходные миньярцы отпразднуют 248-й день рождения города

В следующие выходные миньярцы отпразднуют 248-й день рождения города

Для жителей запланирован марафон праздничных мероприятий

Он стартовал в субботу, 20 июля. В этот день самые маленькие миньярцы приняли участие в девятых городских соревнованиях «Забег в ползунках».

23 июля в малом зале дворца культуры соберутся самые эрудированные горожане, чтобы блеснуть знаниями на краеведческую тему, приняв участие в третьем городском чемпионате «Что? Где? Когда?» на кубок главы города.

26 июля на сцене большого зала дворца культуры пройдёт шоу-конкурс творчества, красоты и обаяния «Мини-мисс и мисс Миньярочка-2019». Местные красавицы в двух возрастных категориях — от пяти до семи и от 13 до 20 лет сразятся за титул «Миньярочка-2019». Девочки и девушки представят на суд зрителей и жюри творческие номера, примут участие в эксклюзивной тематической фотосессии и продефилируют по подиуму.

27 июля жители Миньяра соберутся в 17.00 на площади, чтобы отпраздновать День города. Торговые ряды «Ярмарки мастеров» и аромат свежей выпечки в рамках третьего открытого «Фестиваля хлеба» встретят миньярцев на центральной площади города-именинника. И пока одни гости праздника будут лакомиться пирогами, другие примут участие в квест-игре «Прошагай город», которая станет новинкой этого года. В 18:00 традиционный праздничный концерт «С днём рождения, Миньяр!» развеет любое уныние. Для молодёжи будет организована дискотека «Танцуй, Миньяр!», которая состоится после активных игр «Молодецкие забавы» и награждения.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com