Главная / СПОРТ / В спортивном корпусе г. Миньяра прошли праздничные соревнования

В спортивном корпусе г. Миньяра прошли праздничные соревнования

Спортивные состязания длились четыре дня подряд

Начало череде соревнований положили детские футбольные команды г. Миньяра: «Вымпел», «Заря» и «Урал». С 19 по 21 февраля ребята играли в футбол по круговой системе. По итогам соревнований звание победителя по праву заслужила команда «Вымпел»!

Для мужских команд города с 20 по 22 февраля прошли состязания по волейболу. Турнир также проходил по круговой системе. Из четырёх команд, принимавших участие в соревнованиях, первое место заняла команда «Миньярского карьера», на втором месте оказался коллектив пожарной части, а третьими стали участники команды ветеранов. Команда юношей получили четвертое место. Команды первых трёх призовых мест отметили медалями и грамотами.

Завершил череду спортивных соревнований традиционный военно-спортивный турнир «Каждый парень – воин бравый!», который состоялся 21 февраля. В состязаниях на ловкость, скорость и силу принимали участие команды учебных заведений Миньяра. Ребята выполняли задания на военную тематику: «Строевая подготовка», «Военные учения», «Сильный, ловкий, умелый», «Конкурс капитанов», «Конкурс болельщиков», «Перетягивание каната», а также собирали и разбирали автомат на скорость.

Среди учащихся восьмых и девятых классов первое место заняла команда школы №4, а второе место — команда школы №1. Победителями турнира среди десятых и одиннадцатых классов стала команда миньярской школы №1, на втором месте оказались ребята из школы №4.

Команды, занявшие первые места, были награждены кубками и грамотами.