Главная / КОНКУРС / Сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Пою моё Отечество!»

Сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Пою моё Отечество!»

 

Победителями названы авторы стихов о Миньяре, Симе и Точильном

Литературный конкурс «Пою моё Отечество!», объявленный редакцией газеты «Стальная искра» в год 95-летия Ашинского района, завершился награждением победителей. В конкурсе приняли участие двадцать жителей Ашинского района, но только тринадцать из них дошли до публикации на страницах районного издания. В заключительный этап прошли всего три местных поэта.

Чтобы выбрать победителя и призёров конкурса, редакция «Стальной искры» пригласила жюри, в которое вошли директор Централизованной библиотечной системы Ашинского района Зоя Яковлева, председатель Совета ветеранов АМР, поэт Евгений Матюшенко и Владимир Аверин — ашинский поэт, более двадцати лет ведущий «Литературную страницу» в «Стальной искре» и возглавляющий литературный клуб «Радуга» в Аше.

16 сентября призёры конкурса «Пою моё Отечество!» пришли в редакцию районного еженедельника. В торжественной обстановке им были вручены дипломы редакции «Стальной искры» и ручки ручной работы из ценных пород дерева мастера Александра Кораблёва из Сима. «Бронзовый» диплом из рук главного редактора «Стальной искры» З.Г. Григорьевой получила жительница Аши Любовь Попова за стихотворение «Не умирай, моя деревня». «Серебро» вместе с Ириной Яровиковой отправилось в Сим, город, в любви которому поэтесса призналась в стихотворении «Сим, мой Сим». А победителем поэтического конкурса стал миньярец Александр Середов со стихотворением «Нашему Миньяру».

Редакция «Стальной искры» благодарит всех участников конкурса за неподдельную и искреннюю любовь к своей малой родине. И приглашает всех активно принимать участие в будущих конкурсах районной газеты.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com