Главная / ПРАЗДНИКИ / В Татьянин день студенты делятся мнениями об учебе

В Татьянин день студенты делятся мнениями об учебе

Среди выпускников много тех, кто уехал учиться в вузы больших городов

 

О том, как они выбирали специальность и о своей студенческой жизни, ребята рассказали нам в свой «профессиональный» праздник.   

Евгений Покалин, г. Аша, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета:

— В данное учебное заведение я пришел случайно. После школы решил поступать в военное училище, но, будучи абитуриентом, осознал, что военное дело — не мое. В расстроенных чувствах вернулся в Ашу, через знакомую узнал о нефтяном университете. Недолго думая, отправился в Уфу и подал документы для поступления на одну из самых престижных кафедр — «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Профессия оказалось интересной, я ни разу не пожалел, что выбрал именно это направление. Больше всего мне нравится, что со мной учатся ребята из других городов, каждый со своими интересами и увлечениями. Жизнь стала гораздо насыщеннее.

Анна Медведева, г. Миньяр, студентка Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (г. Уфа):

— В июле 2019 года я получу диплом специалиста в области менеджмента организации. Оглядываясь назад, тепло вспоминаю свою студенческую жизнь, и мне грустно, что она заканчивается. Помню, на первом курсе было очень сложно привыкнуть к тому, что здесь все не так, как в школе. За три с половиной года я так свыклась со статусом студентки, что даже представить страшно, что в этом году я в последний раз отпраздную День студента.

Дарья Шведова, г. Аша, студентка финансового университета при Правительстве РФ:

— В этом году День студента буду отмечать уже в шестой раз — именно столько нахожусь в этом статусе. Сразу после школы я поступила на очное отделение в уфимский колледж на специальность «Банковское дело», а когда закончила его, стала студенткой заочного отделения финансового университета при Правительстве РФ на специальность «Финансы и кредит». Могу смело заявить, что самая настоящая студенческая жизнь — это когда ты учишься на дневном отделении. Очникам легче сдавать экзамены, так как с преподавателями успеваешь познакомиться лучше.

Полную версию студенческих историй читайте на страницах номера «Стальной искры» от 25.01.2019 г.

Подготовила Дарья Королюк, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com