Главная / НОВОСТИ / В «Центре помощи детям г. Миньяр» прошел День открытых дверей

В «Центре помощи детям г. Миньяр» прошел День открытых дверей

Интересную и развлекательную программу назвали «Планетой Детства»

 

— Мероприятия подобного рода проводятся у нас регулярно, — говорит директор центра С.Р. Худайбердина. — Ребята ждут этого дня с нетерпением, старательно готовятся, чтобы показать гостям все лучшее, что умеют — петь, танцевать, мастерить поделки. И, конечно, очень надеются, что среди пришедших обязательно будут те, кто станет их мамой и папой.

На этот раз гостей и потенциальных усыновителей ждало путешествие на планету Детства, которое начиналось прямо у входа. Ёлка предсказаний с открытками в виде сердечек предлагала каждому гостю заглянуть в будущее и попытаться разгадать намеки, которые дает судьба. Далее путешественники попадали на остров Музыкальный, в который в этот день превратилась одна из квартир центра. Веселые наигрыши, интерактивная выставка детских музыкальных инструментов — здесь все располагало к песенному творчеству. Гости участвовали в игре «Угадай мелодию», которую вели музыкальный руководитель Ю.Н. Романюк, воспитатель И.А. Бузинская, педагог СДЮТиЭ «Серебряные ключи» А.Н. Воробьев и воспитанники центра. Следующей точкой на карте планеты Детства был остров Веселья, где гости вместе с детьми и сказочными персонажами, роли которых исполнили воспитатели (С.В. Балахнина, М.А. Попова, Л.А. Курова), вспомнили старые добрые игры: «Море волнуется раз», «Паровозик» и другие.

— На сегодняшний день в миньярском центре помощи детям воспитывается 24 ребенка в возрасте от 3 до 17 лет, — рассказывает заместитель директора по социальной адаптации А.С. Шляпенкова. — Ребятам здесь созданы все условия для комфортного проживания и полноценного развития. Но, к сожалению, не хватает главного — родительской ласки и осознания, что «я мамин и папин». У таких детей нет опыта семейной жизни, это корень всех проблем, которые начинаются сразу же после выхода из центра. Поэтому всех неравнодушных людей мы просим помочь нам в решении этой проблемы.

Мы понимаем, что не все готовы взять в свою семью на воспитание сироту из социального центра, но уверены, что пригласить ребенка на выходные или праздничные дни могут многие. Поэтому предлагаем вам принять участие в акции «Новый год в кругу семьи», которую проводит отдел опеки и попечительства управления соцзащиты администрации АМР. Обратившись в отдел опеки и попечительства по адресу: г. Аша, ул. Ленина, 4, кабинет 2 или по телефону 8 (35159) 3­50­95, вы узнаете, какие документы необходимы, чтобы пригласить ребенка из «Центра помощи детям г. Миньяр» на зимние каникулы или на выходные дни.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com