Главная / НОВОСТИ / В Центре помощи детям г. Сима состоялся День открытых дверей

В Центре помощи детям г. Сима состоялся День открытых дверей

 

Мероприятие приурочили к Международному дню семьи

15 мая в «Центре помощи детям г. Сима» собрались люди, неравнодушные к судьбе детей, оставшихся без попечения родителей, и будущие родители, мечтающие усыновить приёмного ребёнка. Гости центра и его воспитанники собрались в актовом зале, где для них прошла программа, подготовленная педагогами Е.В. Лысовой и Л.Н. Афанасьевой. К присутствующим обратилась директор учреждения И.О. Косарёва.

— Мы хотим, чтобы сегодняшняя встреча прошла в неформальной обстановке, – отметила руководитель, – и вы смогли получше узнать друг друга в процессе совместных игр и конкурсов, которые мы подготовили. Очень рады видеть старых друзей, надеемся приобрести новых.

Познакомиться и поделиться хорошим настроением помогли воображаемые подарки, такие как: счастье, любовь, верность, милосердие, а также дружеские рукопожатия. Главным событием стал сказочный спектакль, в котором ребята и гости показали свои актерские способности.

Участие в празднике приняли и сотрудники ОГИБДД по Ашинскому району. Инспектор ДПС, лейтенант полиции Александр Зубов отметил, что детям, оставшимся без родителей, жизненно необходима забота и внимание: «Мы оказываем всяческую поддержку учреждению, посещаем ребятишек, рассказываем о своей службе. Но, конечно, понимаем, что ничто им не заменит теплый домашний очаг и ласковые руки родного человека».

Ребята дружно вспомнили правила дорожного движения и показали высокий уровень знаний.

– Семья – это самое главное. Дети должны возвращаться в семьи, должны знать, кто такие родители, быть окружены вниманием и заботой, – подчеркнула начальник УСЗН Ашинского района Н.А. Коляда.

И. Косарева,

директор «Центра помощи детям г. Сима»

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com