Главная / СПОРТ / В Уфе состоялся ежегодный автофестиваль внедорожников «Золотая осень-2016»

В Уфе состоялся ежегодный автофестиваль внедорожников «Золотая осень-2016»

В нем приняли участие владельцы джипов из Башкирии, Ашинского района и Оренбургской области

 

Традиционное ежегодное мероприятие проводилось с 30 сентября по 2 октября включительно и собрало вместе более 20-ти экипажей. Трасса для соревнований пролегала по окрестностям Дёмского района города Уфы. К участию допускались как подготовленные автомобили, так и стандартные внедорожники на полном приводе. Состязания предполагали три класса — «Стандарт», «Спорт» и «Экстрим». Помимо этого, для зрителей была организована обширная развлекательная программа.

Руководитель гонки Максим Красноперов отметил, что традиционный уфимский фестиваль любителей экстремального вождения в этом году вышел на новый уровень и в дальнейшем может завоевать статус всероссийского, так как география участников расширяется: в этом году приехали посоревноваться гости из Оренбургской и Челябинской областей.

Ашинский район на «Золотой осени-2016» представлял экипаж УАЗа в составе пилота А. Ледуса и штурмана А. Рыжих. Ашинские ребята заявили свое участие в классе «Экстрим» и заняли шестое место. Генеральным спонсором поездки выступило градообразующее предприятие «Ашинский металлургический завод», которое принимает активное участие в развитии автоспорта на территории Ашинского района и за его пределами.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com