Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В условиях снегопада в Ашинском районе участились ДТП

В условиях снегопада в Ашинском районе участились ДТП

За прошедшую неделю произошли столкновения на трассе и аварии в городах

Прошлая неделя выдалась снежная, она принесла в Ашинский район большое количество дорожных аварий. Автомобилисты, не учитывая опасности заснеженной проезжей части и гололёда под снегом, не справлялись с управлением и врезались во встречные, попутные или припаркованные авто.

Водитель отечественной Лады четырнадцатой модели и вовсе родился в рубашке, его машину занесло так, что она оказалась в кювете вверх колёсами. Авария произошла в Аше на ул. Узкоколейной возле автозаправочной станции. Благо, все остались живы и, по рассказам очевидцев, невредимы.

Нелепое ДТП произошло на перекрестке улиц Кирова и Ленина в Аше. Большой внедорожник «догнал» легковой автомобиль прямо на светофоре. У пострадавшего авто разбилось заднее стекло, машина виновника аварии также понесла механические повреждения. По камерам видеонаблюдения видно, что водитель джипа не стал дожидаться инспекторов ГИБДД и оставил место происшествия.

Несколько серьёзнее дела обстояли на участке федерально трассы М-5 Урал в Ашинском районе. Например, как сообщили в «10 ПСО по Челябинской области», 14 января в 6.13 поступило сообщение о ДТП на автодороге М-5 Урал, на 1573 км. К месту вызова были направлены силы 50-й ПСЧ. Спасателями установлено, что произошло столкновение трёх грузовых автомобилей: бензовоза Скания, Фрэдлайнера и «Чайка Сервис». Погибших и пострадавших нет. Автомобили получили механические повреждения.

В другом ДТП создалась угроза розлива топлива. В пресс-службе 10-го пожарно-спасательного отряда рассказали, что 19 января в 8.14 диспетчеру «10 ПСО» из ЕДДС АМР поступило сообщение о ДТП на 1573 км трассы М-5 Урал. Столкнулись две фуры. Обе двигались в сторону Уфы, при обгоне водитель бензовоза Мерседес не справился с управлением и задел Камаз. Водителя Мерседеса, зажатого в кабине, передали «скорой», от госпитализации он отказался. Розлива нефти не было. На участке ДТП осуществлялось реверсивное движение.

Информация подготовлена Ириной Агишевой, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com