Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Вице-губернатор С. Мошаров проверил в Аше выполнение поручения главы региона

Вице-губернатор С. Мошаров проверил в Аше выполнение поручения главы региона

Станислав Мошаров осматривал объекты, которые беспокоят областное руководство, в том числе школу №2 г. Аши

— Проблемы в Ашинском районе, конечно, имеются, и мы должны их рассмотреть, выяснить причины и координировать работу, чтобы люди видели: власть у нас есть, — сказал при встрече Станислав Иванович. — А также проверить, как в муниципалитете выполняются поручения губернатора.

На пороге школы №2 в посёлке Лесохимиков высокого гостя встречали её директор и начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. Именно протекавшая крыша и залитые дождём классы в этом образовательном учреждении в преддверии первого сентября 2019 года заставили Алексея Текслера сделать крутой разворот во время визита в Ашу.

— Нашему району не повезло — все здания учреждений образования имеют плоскую кровлю, — пояснила Елена Владимировна, демонстрируя свежий качественный ремонт рекреации на третьем этаже и классов. — Мы их ремонтируем регулярно. Здесь помимо крыши пришлось сделать капитальный ремонт: стены, пол, электрику.

— Сейчас крыша не течёт? Надолго этот ремонт? — поинтересовался Станислав Мошаров.

— На новый материал, так называемую «мембрану», подрядчик дал пятьдесят лет гарантии, — ответил глава АМР Виктор Лукьянов.

Ю. Сергеева, фото И. Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com