Главная / ИНТЕРВЬЮ / Виктор Лукьянов подвел итоги первого года работы в должности главы администрации АМР

Виктор Лукьянов подвел итоги первого года работы в должности главы администрации АМР

Он рассказал и о том, какие задачи предстоит решать в будущем

 

— Виктор Владимирович, каким был уходящий 2016-й год для нашего муниципалитета и для вас лично?

— Год назад, после выборов в органы местного самоуправления, в Ашинском районе была сформирована команда и определена структура исполнительной власти. Главными задачами нашей администрации были и остаются: высокое качество жизни населения, благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, привлечение новых инвесторов, создание дополнительных рабочих мест. На сегодняшний день Ашинский район демонстрирует высокую динамику, по социально­экономическому развитию он занимает пятое место из 27­ми муниципальных образований Челябинской области. Такова оценка нашей совместной работы с администрациями городских и сельских поселений, с депутатами разных уровней, с руководителями и трудовыми коллективами всех предприятий Ашинского района. 

— В конце прошлого года вы наметили планы на 2016-й год: реформирование системы ЖКХ Аши, капитальный ремонт улиц во всех поселениях, газификация района. Какие из этих планов уже удалось воплотить в жизнь?

— Ещё до назначения на должность главы я понимал, что в Аше есть большие проблемы в коммунальной сфере, в её руководстве. Поэтому в конце 2015 года руководителем ООО «Ашинская коммунальная компания» была назначена Е.Н. Бахмутова. Это грамотный специалист, в котором я уверен, поскольку мы проработали вместе более 20­ти лет. Под её руководством оперативно решаются все возникающие коммунальные проблемы, выстраиваются отношения со старшими домов, проводятся встречи с собственниками жилья. И как результат за год значительно сократился поток жалоб на коммунальщиков. Я уверен, что рано или поздно порядок в коммунальной сфере будет наведен.

— Вы чувствуете поддержку населения Ашинского района, доходит до вас глас народа?

— Да, я вижу поддержку населения, и на критику стараюсь своевременно реагировать, рассматриваю обращения и жалобы. Хотя мне трудно самому в полном объёме оценить работу районной администрации, это должны сделать люди.

— Как и где они это могут сказать?

— Прежде всего — в нашей районной газете «Стальная искра».

— И, как всегда под Новый год, расскажите о планах на будущее!    

— Бюджет Ашинского района утвержден на три года, в нем учтено всё. Будем совершенствовать работу коммунальных структур, чтобы чище, благоустроеннее и красивее становился наш муниципалитет. Будем заниматься газификацией и ремонтом дорог. Будем строиться, например, возводить в Аше детский сад на 240 мест, финансовую поддержку — 150 млн. рублей — окажет область, как заверил первый замгубернатора Е.В. Редин.

Вопросы задавала Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com