Главная / НОВОСТИ / Владимир Путин провёл встречу по поводу внесения поправок в Конституцию

Владимир Путин провёл встречу по поводу внесения поправок в Конституцию

На ней присутствовали представители органов законодательной и исполнительной власти, науки, искусства, а также видные общественные деятели

В Госдуму в январе президентом РФ В.В. Путиным были внесены законопроект о поправке в Конституцию. Палата поддержала основной закон в первом чтении. Поправки подразумевали развитие положений, которые закрепляют основы конституционного строя, направлены на права и свободы человека и гражданина.

Рабочая группа предложила организовать общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на основе закона о выборах президента и попросила Путина в ближайшее время подписать распоряжение, согласно которому Центризбирком начнет готовиться к голосованию. Оно пройдет в будний день, который объявят выходным. Путин подчеркнул, что этот выходной россиянам не придется отрабатывать.

Присутствующими было внесено множество предложений. Вот лишь некоторые из них. Депутат Ольга Баталина предложила дополнить полномочия правительства пунктом о поддержке, укреплении и защите семьи и традиционных семейных ценностей. Глава государства согласился, что стоит обдумать этот вопрос. Он также заявил, что неправильно говорить о семье как о союзе мужчины и женщины, потому что бывают неполные семьи. При этом президент добавил: «Пока я президент, у нас не будет «родителя №1» или «родителя №2», будет папа и мама».

Путин поддержал предложение включить в Конституцию отдельное положение о парламентском контроле. Он выступил против того, чтобы сделать для лиц, имевших гражданство бывших советских республик, исключение из требования о единственном – российском гражданстве для кандидатов в президенты. Гендиректор группы компаний Info Watch и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская высказалась за то, чтобы в ведении федерального центра находились информационные технологии и оборот данных. Путин отметил, что это очень важная тема.

Владимир Машков, актер театра и кино, художественный руководитель театра Олега Табакова, предложил ввести запрет на отчуждение территорий России, чтобы даже вести переговоры об этом было нельзя. Президенту идея понравилась, он предложил обсудить ее с юристами.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com