Главная / КОНКУРС / Во дворце культуры Миньяра прошел конкурс-парад игрушек

Во дворце культуры Миньяра прошел конкурс-парад игрушек

 Новогодние украшения для городской елки готовили юные миньярцы и их родители

 

Организатором традиционно является спорткорпус г. Миньяр, а вот выставка новогодних творений в фойе Миньярского дворца культуры прошла впервые. Ее инициатором стал творческий коллектив ДК.

— Идея представить новогодние украшения на суд жюри и зрителей перед тем, как они найдут свое место на городской елке Миньяра и новогодней елке поселка Волково, возникла в минувшем году, — рассказывает заведующая детским сектором Эльвера Васильева, — во время подведения итогов конкурса на лучшую новогоднюю игрушку 2016 года. В конкурсе участвуют школы, детские сады, отдельные организации и целые семьи. С каждым годом растет мастерство участников и уровень конкурса.

Словно на параде, в ожидании своего места на главной елке города, на столах выстроились персонажи популярных мультфильмов и герои сказок, роботы и машинки, символ наступающего года — собака. Часы, снеговики и «конфеты» — куда же без них? И другие забавные и милые игрушки, сделанные своими руками. Среди всего разнообразия особенно выделялись «Царь-колокол» — ярко-желтый, огромного размера с бантом, выполненный из пенопласта и сопутствующих материалов (автор Алевтина Терехова, детский сад №6) и пингвин удивительной красоты и солидных размеров, сделанный из гофрированной бумаги (Данил Сурин, школа №1).

По словам организаторов конкурса, итоги творческого соревнования будут подведены в конце года. Авторы лучших работ получас заслуженные грамоты и призы.

Юлия Романюк, фото ДК г. Миньяра

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com