Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / Водителей ждут перемены в 2020 году

Водителей ждут перемены в 2020 году

С наступлением нового года автолюбителей ожидает немало новшеств. Они произойдут не единовременно, а будут вводиться в течение всего года.

Учеников выпустят на трассу: стартовала масштабная реформа, которая касается допуска к вождению автомобилей. По словам экспертов, будет снят действующий в настоящее время запрет на обучение вождению на магистралях, где скорость движения почти вдвое выше городской. Выезжая за пределы населённого пункта, будьте готовы увидеть автомобили со знаком «У» и проявить аккуратность при сближении с ними.

Одно из нововведений в законодательство коснётся получения водительских удостоверений. Поэтому, выбирая автошколу, внимательно ознакомьтесь с её документами — у учебного заведения обязательно должна быть лицензия. Без этого документа курсанты рискуют быть не допущенными к сдаче экзамена в ГИБДД.

Следующие изменения затронут процедуру возвращения водительских удостоверений их владельцам в случае лишения прав. Если у водителя есть неоплаченные штрафы, восстановление удостоверения будет невозможным.

Вышеуказанные пункты — основное, что вступит в силу в первом полугодии 2020 года. Второй этап изменений ожидается в октябре.

Ирина Агишева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com