Главная / НОВОСТИ / Волшебные каникулы в «Сонькиной лагуне» провели жители Кропачёво

Волшебные каникулы в «Сонькиной лагуне» провели жители Кропачёво

Поездка состоялась в рамках проекта «Нет милее малой Родины моей!»

 

В январе Челябинская область отметила 85-летний юбилей. В связи с этим событием Кропачевская поселковая модельная библиотека организовала поездку в развлекательный комплекс «Сонькина лагуна». Поездка в Сатку состоялась в рамках проекта «Нет милее малой Родины моей!», приуроченного к юбилею региона. Всего в мероприятии приняло участие 34 человека в возрасте от трёх до 62 лет.

По приезду кропачёвцев радушно встретили сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. Они провели с гостями различные веселые конкурсы: был и бег в мешках, и перетягивание каната, и веселые загадки. Но самое интересное отдыхающих ожидало впереди – захватывающий квест «Поиски сокровищ», в котором весело было поучаствовать, как детям, так и взрослым. По итогам квеста все получили сладкие подарки и памятные призы.

Поездка получилась по-настоящему увлекательной: катание на лошадях и снегоходе, посещение таинственного острова, тюбинг, а также вечерняя иллюминация, погрузившая гостей комплекса в волшебный сказочный мир. Поездка оставила море впечатлений и положительных эмоций.

Эта поездка была первой, но далеко не последней. Впереди запланировано множество интересных приключений: поездка в хаски-центр «Аквилон», посещение Бажовского фестиваля, экскурсия к археологическому памятнику «Аркаим», сплав по реке Ай, а также – множество различных мероприятий, посвящённых Челябинской области, её истории и культуре.

А. Зайцева, библиотекарь детского отдела Кропачёвской поселковой библиотеки

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com