Главная / НОВОСТИ / Воспитанники ашинского детсада №22 отправились в гости к ветеранам

Воспитанники ашинского детсада №22 отправились в гости к ветеранам

 

Ребята приготовили в подарок стихотворение и открытки ручной работы

— Подобную акцию мы проводим второй раз, — сообщила учитель-логопед Наталья Александровна Булатова. — Впервые она состоялась в 2014 году. Мы рассказываем детям о Великой Отечественной войне, проводим мастер-классы по изготовлению открыток ко Дню Победы, чтобы потом они могли подарить их ветеранам.

Первой детсадовцы посетили Музу Николаевну Туманову, которая во время войны работала в подсобном хозяйстве, а затем в заводоуправлении Ашинского металлургического завода. Муза Николаевна пожелала ребятам мирного неба над головой. Дети поздравили бабушку с праздником, прочитали стихотворение и вручили памятные подарки. Ребята также рассказали о своих героических предках

Порадовали ребята и еще одного ветерана — Лидию Васильевну Гребеневу. В 1941 году ей было 17 лет. Женщина рассказала, как во времена войны товарные составы привозили раненых, которых они на руках несли в госпиталь, располагавшийся в здании школы №1. Как ухаживали за бойцами и выступали с концертами перед ними. Лидия Васильевна также показала фронтовое письмо, которое в 1941 году прислал отец, так и не вернувшийся домой с поля боя.

— Радует, что наш проект поддержали родители, ведь только совместными усилиями мы сможем воспитать из младшего поколения настоящих патриотов, любящих свою Родину, — поделилась учитель-логопед детского сада №22 г. Аши Светлана Витальевна Иванова.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com