Главная / ОБЩЕСТВО / Воспитанники ЦПД г. Миньяра участвуют в конкурсе наличников

Воспитанники ЦПД г. Миньяра участвуют в конкурсе наличников

В этом виртуальном этнографическом проекте могут принять участие все жители Ашинского района

Социально-культурное объединение Ашинского района при поддержке земляков создаёт виртуальный музей деревянного зодчества АМР. На сегодняшний день в методический отдел СКО АМР жители Ашинского района уже прислали более ста снимков оконных наличников — резных и выполненных без изысков, старинных и современных.

— Самую большую коллекцию оконных наличников, почти пятьдесят, представили воспитанники Центра помощи детям г. Миньяра, — отмечает директор СКО АМР Наталья Иконникова. — Как нам рассказала директор учреждения С.Р. Худайбердина, ребята живо откликнулись на предложение поучаствовать в создании виртуального музея. Вместе с педагогом-организатором они методично обходили улицу за улицей в центральной части города, фотографировали наличники, с интересом рассматривали витиеватые узоры и радовались, что участвуют в таком важном деле. До конца проекта ещё целый месяц, поэтому будем надеяться, что пример миньярских школьников вдохновит детей и взрослых из других городов, и сёл нашего района.

Кроме юных миньярцев, в проекте также приняли участие жители Аши и Сима, поселков Ук и Кропачёво, сел Илек, Малояз, Сухая Атя и других населённых пунктов нашего района. Материалы будут обработаны, изучены и оформлены в фотовыставку, которую можно будет увидеть в стенах музейно-выставочного центра Аши.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com