Главная / СПОРТ / Ярко и весело отметил свое 30-летие спортивный корпус Миньяра

Ярко и весело отметил свое 30-летие спортивный корпус Миньяра

По количеству гостей было видно, что любителей спорта в Миньяре немало

 

17-го ноября коллектив учреждения принимал поздравления от руководства района и города, а также представителей нескольких поколений миньярцев.

Ключом из нержавеющей стали с символикой Миньярского метизно-металлургического завода, чьими силами был возведен спорткорпус, торжественную часть встречи открыл первый директор учреждения И.Б. Мальцев. Вместе с ним флаг Российской Федерации поднял ветеран спорта А.И. Мызгин, который внес большой вклад в популяризацию тяжелой атлетики в Миньяре.

Марафон поздравлений в адрес коллектива спорткорпуса открыл председатель Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов. Он отметил неоценимую роль учреждения в укреплении здоровья жителей города и района, поблагодарил тренерский состав за личный пример в воспитании подрастающего поколения, а также вручил грамоты и денежные премии.

Директор ООО «Уралпром» В.П. Шведов и руководитель ООО «ВСАВ» С.В. Шведов подарили юбиляру компьютер. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области А.Ю. Решетников вручил И.Б. Мальцеву благодарственное письмо ЗСО, наградил сотрудников грамотами и памятными подарками. К поздравлениям присоединились и.о. главы МГП А.А. Путцева, председатель Совета депутатов МГП О.А. Чистякова и зам. начальника управления физической культуры и спорта АМР А.Т. Чванов. От имени депутата Государственной думы РФ Олега Колесникова поздравления коллективу спорткорпуса передал его помощник Александр Рычков. Постоянный спонсор команды волейболистов, директор ООО «Миньярская коммунальная компания» А.В. Щенников вручил комплекты спортивной формы двум детским командам.

С музыкальными подарками в этот день пришли воспитанники детских садов города. Слова благодарности и долгих лет спортивной жизни пожелали директора детских садов и школ города, а также учреждений культуры. Завершилась торжественная часть показательным выступлением воспитанников секции каратэ киокусинкай (тренер С.А. Акмулин).

— Мероприятий, посвященных дню рождения спорткомплекса, было немало: турниры по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и шахматам, — подвел итог директор А.В. Сычев. — В целом юбилейный для нас год выдался результативным. Были приобретены 20 пар беговых лыж и 20 пар коньков для фигурного катания, волейбольные мячи. Благодаря поддержке наших спонсоров ООО «Миньярский карьер» обновлена хоккейная форма. Все это помогает двигаться вперед. Если говорить о ближайших планах, то это «Веселые старты», посвященные Дню матери. Все желающие могут принять участие в новогодних турнирах по шахматам и настольному теннису. В Миньяре пройдет первенство Челябинской области по хоккею с шайбой, к которому упорно готовятся наши ребята (тренер П.Д. Муравьев). Юные футболисты под руководством В.В. Хаванова готовятся к соревнованиям по мини-футболу, которые пройдут в г. Сим. В декабре будет открытие лыжного сезона и традиционная «Миньярская лыжня», а затем и всероссийская акция «Лыжня России». Одним словом, спортивные планы у нас грандиозные, поэтому приглашаем миньярцев всех возрастов в секции спорткомплекса.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com