Главная / ПРАЗДНИКИ / Ярко, весело и интересно отметили День защиты детей в Миньяре

Ярко, весело и интересно отметили День защиты детей в Миньяре

Марафон мероприятий прошёл в тематике детского мультфильма

 

Начался праздничный день в 13:00 бесплатным показом мультфильма «Тролли» в кинотеатре «Юность». Зрительный зал был переполнен, 150-ти посадочных мест не хватило, чтобы вместить всех желающих, и многим гостям пришлось смотреть мультик стоя. Как отметила директор Миньярского кинотеатра А.Ю. Латыпова, благотворительные сеансы – это добрая традиция, которая проводится ежегодно первого июня и первого сентября.

Зарядившись хорошим настроением от просмотра доброй сказки, маленькие виновники торжества в сопровождении своих родителей отправились во дворец культуры. Там детей ожидали «Веселые старты». В считанные минуты образовались команда мальчиков «Солнышко» и две команды, состоящие из девочек «Звездочка» и «Ромашка». По итогам «Весёлых стартов» команды призёров наградили сладкими призами, а победителям конкурса – мальчишкам — достались игрушки-вертушки. Параллельно спортивному конкурсу в зале ДК провели мастер-класс по изготовлению головных уборов сказочных троллей из одноимённого мультфильма. Ребята с энтузиазмом обучались мастерить красочные колпаки и очень быстро зал дворца культуры наполнился маленькими разноцветными «троллями».

После спортивных соревнований детям дали вдоволь натанцеваться, набегаться и наиграться с ростовыми куклами Нюшей и Барашем из мультфильма «Смешарики».

Немного позже гостей пригласили на концертную программу «Тролля-ля» с участием воспитанников детских садов города и самодеятельных артистов дворца культуры. Детей поздравила глава Миньярского городского поселения Г.В. Сибагатуллина, председатель Совета депутатов г. Миньяра О.А. Чистякова, а также директор Миньярского дворца культуры И.И. Бобловский.

По окончании концерта на городской площади состоялся конкурс рисунков на асфальте. Все конкурсанты были награждены шоколадками, а лучшие 26 работ отметили призами, часть из которых были предоставлены миньярскими мастерицами К. Сусловой, Н. Шалдиной и Ю. Газизуллиной.

А завершился этот чудесный сказочный день весёлой игровой программой «Тролли наступают».

Дарья Королюк, фото автора и ДК г. Миньяра

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com