Главная / ОБЩЕСТВО / Явка избирателей в Ашинском районе на 12.00 составила 32%

Явка избирателей в Ашинском районе на 12.00 составила 32%

По данным территориального избиркома, активнее всего голосует Аша

 

Выборы президента России в Ашинском районе проходят в штатном режиме. Тем не менее, по словам начальника ОМВД по АМР Александра Плешкова, на избирательном участке в Сухой Ате был задержан гражданин, пытавшийся вынести пустой бюллетень. На место направлена группа для выяснения обстоятельств случившегося.

Жители района продолжают идти на участки, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. К примеру, директор Ашинской управляющей компании и «ТЭК-1»

Елена Николаевна Бахмутова свой выбор прокомментировала так:

— Я считаю, что кандидат в президенты, за которого я проголосовала, обеспечит стабильность и развитие нашей страны.

Голосуя на избирательном участке в школе №7, Елена Николаевна также поставила галочку в бюллетене за объекты «Городской среды».

— Самым актуальным, на мой взгляд, является ремонт ул. Кирова с устройством автостоянки у двух детских садов, — сообщила она. — Это важно для молодых родителей, мам, которые привозят детей ранним утром в детские дошкольные учреждения. Речь идет также о безопасности движения на данном участке. Здесь активно ходит транспорт, улицу переходят пешеходы. Ну и, конечно, для нас важны дворы МКД, хотя они и не вошли в перечень для голосования. В этом году должен преобразиться двор по адресу ул. 40-летия Победы, 12, 14 – это две девятиэтажки. Там очень дружные собственники. В прошлом году мы провели встречи, оформили протоколы собраний. Начали готовить дефектную ведомость. Кроме асфальтирования в данном дворе пройдет устройство детских площадок, автопарковочных мест.

Зоя Григорьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com