Главная / НОВОСТИ / Юноша из Миньяра побывал в «Школе путешественников Федора Конюхова»

Юноша из Миньяра побывал в «Школе путешественников Федора Конюхова»

Воспитаннику «Центра помощи детям г. Миньяр» выпал уникальный шанс

 

Молодой, но очень интересный проект ГЛК «Солнечная долина» «Школа путешественников Федора Конюхова» третий год привлекает ребят из России и стран ближнего и дальнего зарубежья к подножью Уральских гор, в город Миасс. Прежде всего интересными программами и уникальными возможностями, которые появляются у каждого ребенка, переступившего порог необычной школы.

Воспитаннику «Центра помощи детям г. Миньяр» Илье Истегешеву посчастливилось побывать в зимнем заезде школы, который проходил 22-24 февраля.

Несмотря на юный возраст, он уже смог достичь определенных высот в спорте, учебе и общественной деятельности. Каждый год копилка его спортивных достижений пополняется медалями и грамотами. В минувшем году юноша стал победителем муниципального этапа Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А. Можайского, которую проводит Уфимский государственный авиационный университет. Темой его работы была история развития воздушных шаров. Илья и его руководитель Ю.Н. Романюк  не могли упустить из внимания опыт кругосветного путешествия на воздушном шаре героя нашего времени, россиянина Федора Конюхова. Этому факту в работе Ильи было уделено особое внимание. Результаты стараний миньярского подростка заметили и оценили учредители и организаторы «Школы путешествий Федора Конюхова», пригласив его на зимний заезд школы.

Юлия Эдель

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com