Главная / ОБЩЕСТВО / Юным гражданам Ашинского района торжественно вручили паспорта

Юным гражданам Ашинского района торжественно вручили паспорта

Мероприятие прошло при участии сотрудников ОМВД

 

Торжественное вручение паспортов, как правило, проходит в честь знаковых дат. В этот раз церемония была приурочена к двум праздничным датам — Дню Героев Отечества и Дню Конституции РФ.

Открытие торжественного мероприятия ознаменовали звуки государственного гимна Российской Федерации. В администрации Ашинского района подростков приветствовали сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России капитан полиции Наталья Носкова и старший лейтенант полиции Ирина Пудовкина. Под аплодисменты присутствующих заместитель главы администрации Николай Канышев вручил ашинским школьникам первые паспорта и поздравил их с этим важным и знаменательным событием в жизни.

— Сегодня у вас необычный день: вы получаете паспорта. Эти документы свидетельствует о том, что теперь вы — граждане нашей великой страны. Любите её и с честью несите гордое звание «гражданин Российской Федерации», — сказал в поздравительной речи Николай Канышев.

Вместе с паспортами гражданина Российской Федерации десять ребят получили памятные подарки — обложки для документа с изображением российского флага.

Стражи порядка поздравили школьников с получением документа и пожелали бережно хранить паспорта, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации.

На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент. Это мероприятие, как уверены сами родители, станет для ребят важным событием в их взрослой жизни.

Подводя итог, полицейские отметили, что вручение подросткам главного документа в торжественной обстановке стало доброй традицией. Оно знаменует начало нового этапа в жизни ребят, с наступлением которого необходимо серьёзнее относиться к своим поступкам.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com