Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / За сутки в Челябинской области подтверждено ещё шесть случаев коронавируса

За сутки в Челябинской области подтверждено ещё шесть случаев коронавируса

На 1 апреля всего в регионе отмечено 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Также за последние сутки определено четыре новых условно подтвержденных случая. Всего условно подтвержденных случаев — пять. Один случай за последние сутки новосибирская лаборатория «Вектор» не подтвердила.

Хорошие новости: в Челябинской области уже два человека излечились от коронавируса — это мужчина из Миасса и женщина из Магнитогорска. Лечение в больницах сейчас проходят 18 человек, все в лёгкой форме.

За сутки проведено 847 исследований в пяти лабораториях.

В Челябинске на базе кожвендиспансера откроется ещё одна лаборатория. Всего сегодня на территории региона развёрнуто уже шесть лабораторий. Область готова при необходимости развернуть дополнительные лаборатории для работы на тестирование коронавируса.

Самый волнующий жителей вопрос: есть ли средства индивидуальной защиты? Власти сообщили: запасы есть. По маскам запас для медицинских служб сформирован на 21 день. Идет постоянная работа по пополнению остатков. Вчера и сегодня в аптеки областного аптечного склада поступило десятки тысяч масок соответственно.

Вчера было проведено почти 800 проверок по выявлению нарушений режима самоизоляции, зафиксировано 39 случаев. Количество нарушений уменьшается, это позитивная динамика. Работа в этом направлении продолжается.

Приостановлено международное сообщение в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com