Главная / ОБЩЕСТВО / Забота о пожилых родственниках во время карантина — самое важное!

Забота о пожилых родственниках во время карантина — самое важное!

Несмотря на послабление режима самоизоляции в стране, люди старше 65-ти лет должны оставаться дома

Напомним, согласно новому поручению президента РФ В. Путина, с 12 мая завершился период нерабочих дней, но при этом сохранились общие санитарные правила и дополнительные ограничения. «Обращаюсь сейчас к людям старших возрастов. Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми, внуками. Но сейчас нужно ещё потерпеть. Это не пустые слова, это вопрос жизни. Режим ограничений пока сохраняется, потому что мы переживаем за вас и делаем всё возможное, чтобы оградить от угрозы вируса, чтобы эта опасность быстрее прошла», — сказал глава государства.

Многие регионы, главы которых наделены полномочиями самостоятельно определять условия режима, решили продлить период самоизоляции (в том числе и Челябинская область) в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу.

— Как доказывает статистика, наиболее незащищёнными перед коронавирусом остаются пожилые граждане, — подчеркнул заместитель главы Ашинского района Александр Рычков. — Наша задача — оберегать и заботиться о наших родителях, бабушках и дедушках. Поэтому особенно важно уделить как можно больше внимания старшему поколению, при этом максимально ограничив личные встречи. Чаще звоните своим родным, находящимся на вынужденной самоизоляции. Откройте им современные возможности общения, обучите пользоваться Интернетом. Пусть ограничительный режим пойдёт им на пользу и укрепит ваши тёплые, семейные отношения.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com