Главная / СПОРТ / Заслуженный спортсмен из Аши планирует покорить Италию

Заслуженный спортсмен из Аши планирует покорить Италию

В марте 2020 года Анатолий Морозов отправится на чемпионат мира среди любителей лыжного спорта, чтобы защитить честь России и Ашинского района

В этом году ветерану исполнилось 80 лет. Спортсмен долгое время работал учителем в школе №7 г. Аши и тренером детской спортивной школы. Имеет звание преподавателя высшей категории, ветерана спорта и ветерана труда. Анатолий Морозов является трижды мастером спорта, дважды отличником физической культуры, победителем и призером чемпионата мира среди лыжников-любителей в 2010 году в Швеции.

Кроме того, Анатолий Морозов — постоянный участник городских, районных, областных, всероссийских и международных соревнований. В копилке заслуженного мастера спорта — множество медалей, в том числе золотых.

Как рассказали в любительском лыжном клубе Ашинского района «Высота», наш земляк собирается покорять Италию.

— Он усиленно готовится к чемпионату мира среди лыжников-любителей, который будет проходить с 5 по 14 марта 2020 года в итальянском городе Конье, в категории ветеранов «от 80 и старше», — пояснил руководитель лыжного клуба «Высота» Михаил Шестаков. — Российский любительский лыжный союз уже опубликовал списки участников, в число которых вошёл Анатолий Морозов. Он полон сил и энергии и готов побороться за медали, а мы его всячески поддерживаем и просим жителей района оказать посильную финансовую помощь для этой поездки. Средства можно перечислить на клубную карту Сбербанка № 4276 7201 3609 8847(с пометкой для Морозова А.П.)

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com