Главная / НОВОСТИ / Завершаются ремонтные работы на дороге Аша-Миньяр

Завершаются ремонтные работы на дороге Аша-Миньяр

На восстановление автомобильной дороги Аша-Кропачёво-Шарлаш планируется затратить 500 млн. рублей

 

— Эта дорога крайне важна, — отметил глава региона Алексей Текслер, инспектируя данный участок во время своего визита в Ашинский район в августе 2020 года. — Мы видели, в каком ужасающем состоянии она была, прошу строителей не выбиваться из графика. Мы проезжали станцию Симскую и город Миньяр, там, где муниципальная зона ответственности, она должна быть полностью и вовремя отремонтирована.

В настоящее время подрядчик завершает берегоукрепительные работы в районе родника Ашинский. Подрядчик решил укрепить берег в этом месте дополнительно габионами. Так называются коробчатые подпорные стенки. Габионы незаменимы в случае, когда другие способы оказываются неэффективными, например, для укрепления береговой линии с трудным доступом для техники. Простые в монтаже и гибкие конструкции, укрепляющие береговую линию, могут иметь любую форму. На защиту дороги Аша-Кропачёво-Шарлаш от этой опасности было выделено 14 млн. рублей.

По словам руководителя управления строительством АО «Южуралмост» Константина Михайловича Снегирёва, ввод в эксплуатацию участка автомобильной дороги протяжённостью 14,5 км запланирован на ноябрь 2020 года.

Юлия Сергеева,

фото Ирины Агишевой и Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com