Главная / ПРАЗДНИКИ / «Зеленый город» — варенье попробовать и пугало посмотреть!

«Зеленый город» — варенье попробовать и пугало посмотреть!

Ежегодный праздник цветов в Аше пройдет в самых лучших традициях

 

В этом году он состоится в воскресенье, 19 августа. Событие стартует в 11:00 часов на центральной площади города. В этот день жителей и гостей Аши ожидают традиционные концертно-развлекательная программа и выставка-ярмарка «Гостиный двор», которая полюбилась ашинцам. Новшеством этого года станут сразу два конкурса. Одно из них — конкурс ростовых кукол «Пугало огородное». Самодельные сторожи гармонично впишутся в декорации праздника благоустройства, создав уникальную фотозону для любителей селфи и групповых снимков.         

Второй — выставка-конкурс «Моё варенье достойно восхищенья!» Любое конкурсное варенье можно будет попробовать и оценить. Победителя выберут с помощью народного голосования. Организаторы предполагают, что многие конкурсанты приготовят варенье из яблок, ведь на 19 августа приходится еще один праздник — православный Яблочный Спас.

Активное участие в Дне цветов, как и в прошлом году, примут образовательные учреждения, предприятия и организации города. Жители Аши будут награждены в номинациях «Мастер разносолов», «Рекорд сезона», «Лучшая фотоэкспозиция», «Лучшая придомовая территория», «Лучший балкон города» и «Лучшая икебана».

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com