Главная / СПОРТ / Женская сборная ФК «Металлург» находится на пятой строчке турнирной таблицы

Женская сборная ФК «Металлург» находится на пятой строчке турнирной таблицы

Юные футболистки выступают на первенстве России по мини-футболу

В минувшие выходные воспитанницы ФК «Металлург» под руководством тренера Анны Григорьевой стартовали в первенстве России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны «Урал и Западная Сибирь». В турнире принимают участие восемь команд, каждая команда играет с каждой по два раза по круговой системе. Юные футболистки из Аши проведут 14 игр в сезоне.

Первый этап чемпионата проходил в Челябинске с 9 по 10 ноября. 9 ноября команда провела два матча подряд. В первом «Металлург» разгромил «Копейчанку» со счётом 5:1. Четырьмя мячами отличилась Вероника Лешкина, ещё один мяч на свой счёт записала Аделина Гамалетдинова. Спустя час девочкам предстояла игра против ЖФК «ЧелГУ». С первых минут матча хозяева завладели игровым преимуществом, к перерыву «ЧелГУ» забил три безответных мяча. Во втором тайме «Металлург» перехватил инициативу, стал чаще атаковать и усилиями Александры Сандаловой, Аделины Гамалетдиновой и Вероники Лешкиной смог забить три мяча. Этого не хватило для ничьи. «ЧелГУ» забил четвертый мяч, итог игры — 3:4.

На следующий день команда из Аши вступила в поединок против ЖФК «СШОР №3» из Челябинска. К сожалению, наша команда потерпела поражение — 0:7.

На данный момент «Металлург» располагается на пятой строчке в турнирной таблице. Но турнир только стартовал, впереди ещё много игр.

Никита Фуфачев

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com