Главная / ИНТЕРВЬЮ / Житель Аши связал свою жизнь с армией, он служит по контракту

Житель Аши связал свою жизнь с армией, он служит по контракту

В канун Дня защитника Отечества гостем редакции стал наш земляк — сержант, заместитель командира взвода Ринат Габидуллин

Ринат Вячеславович — 28-летний бравый военный, красивый, здоровенный — родился и вырос в Аше, окончил школу №2, прошёл срочную службу и осознанно решил связать свою дальнейшую судьбу с армией. Сегодня он служит по контракту.

— Современная Российская армия разительно отличается от армии 1990-х годов и даже от армии 2000-х, — уверен наш собеседник. — Я говорю не только о службе по контракту, но и о службе по призыву. Хочу успокоить будущих солдат и их родителей: сегодня к призывникам относятся бережно, помогая адаптироваться в новых условиях. Командование части понимает, что многие из солдат-срочников пришли в армию со школьной или студенческой скамьи, впервые оказавшись в незнакомой среде, в мужском коллективе. По прибытии призывники проходят курс молодого бойца, изучают основы военного дела, знакомятся со всеми тонкостями службы. Их ждёт тактическая и специальная подготовка, занятия на стрельбищах, знакомство с военной техникой.

— Будущих призывников и их родителей волнует, в первую очередь, дедовщина в армии.

— У российской армии сейчас новый облик. Случаи дедовщины в подразделении, где я прохожу службу, не зафиксированы. Я головой ручаюсь за 18 парней в моём взводе. Такую же ответственность перед новобранцами несут и другие командиры. Знаете, у меня растет сын, и скажу честно: я хочу, чтобы в будущем он пошёл по моим стопам. Потому что опыт, знания и мастерство, которые приобретают военнослужащие даже за год службы, бесценны. Если подходить к службе осознанно, этот год станет самым значимым в жизни.

— Ринат Вячеславович, ваши пожелания в канун Дня защитника Отечества своим землякам?

— Всем, кто защищал и защищает нашу Родину, желаю богатырского здоровья! В семье — тепла, заботы, любви и взаимопонимания. А также финансового благополучия, что тоже немаловажно.

Беседу вела Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com