Главная / КОНКУРС / Жителей Ашинского района приглашают на патриотический фестиваль

Жителей Ашинского района приглашают на патриотический фестиваль

В Аше в девятнадцатый раз пройдет открытый региональный фестиваль солдатской песни «Вспомним всех поимённо…»

Фестиваль-конкурс проводится по инициативе ветеранов Афганистана, боевых действий и локальных военных конфликтов при поддержке администрации Ашинского муниципального района. Ежегодно он проходит в преддверии Дня защитника Отечества.

На протяжении девятнадцати лет военно-патриотический фестиваль объединяет творческие коллективы и исполнителей со всей Челябинской и соседней Свердловской областей, а также Республики Башкортостан.

Фестиваль-конкурс состоится в районном дворце культуры «Металлург». Для участников конкурсный день начнётся в 10:00 15 февраля, после чего жюри выберет лучших исполнителей, которые выступят перед зрителями на гала-концерте в 16:00.

Для участия в фестивале «Вспомним всех поимённо…» приглашаются самодеятельные авторы и исполнители из числа военнослужащих, курсантов высших военных учебных заведений, военнослужащих запаса, членов молодёжных военно-патриотических объединений и центров, а также творческих объединений учреждений по делам молодёжи, образования и культуры. Конкурсанты будут разделены по возрастным категориям: «детская» — от девяти до тринадцати лет; «школьная» — от 14 до 18 лет; «молодёжная» — от 19 до 35 лет; «старшая» — старше 36 лет; группа «вокальные ансамбли», где возраст участников значения не имеет.

Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо не позже 12 февраля выслать заявку по адресу: 456010, г. Аша, ул. Толстого, 10, главному специалисту по реализации молодёжной политики администрации Ашинского района Кристине Сергеевне Кусочкиной или на электронную почту: asha-ump@mail.ru. Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону: 3-21-88.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com