Главная / НОВОСТИ / Жителей АМР призывают участвовать во всероссийской сельхозпереписи

Жителей АМР призывают участвовать во всероссийской сельхозпереписи

Она должна отразить все перемены, затронувшие аграрную отрасль в последние годы

 

С 1 июля по 15 августа на всей территории Российской Федерации проводится вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Ее периодичность определена федеральным законом не реже, чем раз в 10 лет.

Предыдущая и первая в новейшей истории России сельскохозяйственная перепись была проведена в 2006 году. Её итоги были использованы при разработке государственной программы «Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 годы» и востребованы бизнес-сообществом.

Главная цель сельскохозяйственной переписи 2016 года — отразить те изменения, которые произошли за последнее десятилетие в аграрной сфере, собрать максимально полные и объективные сведения о состоянии всего многоукладного сельского хозяйства. Итоги переписи будут получены в целом по Российской Федерации, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям. Это позволит прогнозировать развитие сельского хозяйства и принимать эффективные управленческие решения на уровне государства и органов местного самоуправления.

Полученные в ходе переписи данные позволят определить пути развития агропромышленного комплекса.

На территории Ашинского муниципального района переписью будет охвачено 5357 объектов. Это сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства. Будут обследованы все садово-огороднические объединения Ашинского муниципального района, уточнены данные о наличии различных типов дорог, водоснабжения, электричества и газоснабжения, телефонной связи. По результатам переписи предстоит составить адресные программы по решению назревших проблем.

Призываю всех жителей Ашинского муниципального района, имеющих личные подсобные хозяйства, сады, огороды, дачи; руководителей сельскохозяйственных предприятий; глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Помните: участвуя в переписи, вы помогаете, прежде всего, себе, родному Ашинскому муниципальному району, Челябинской области и всей России. Телефон «горячей линии» по вопросам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения: 8-800-707-20-16. Время работы: с 1 июля — по 15 августа ежедневно с 9.00 до 21.00 (мск).

 

Виктор Лукьянов,

глава Ашинского муниципального района

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com