Главная / ПРАЗДНИКИ / Жителей Ашинского района ожидают длинные выходные

Жителей Ашинского района ожидают длинные выходные

Празднование Дня народного единства начнется в конце недели

 

Завтра, 2 ноября, в 11.00 Ашинская юношеская библиотека ждёт в гости на видеознакомство «Герои русского народа — Минин и Пожарский», а в полдень — час патриотизма «Листая страницы истории» состоится в Ашинской городской библиотеке №2. В Симской городской библиотеке №1 завтра в 13:00 пройдет урок истории «В единстве — сила». Кропачевский ДК подхватит эстафету и 2 ноября в 14:00 приглашает на беседу-занятие «В единстве наша сила». Уроки нравственности «Дорогой мира, дружбы и согласия», а также час исторических занятий «В единстве народа — вся сила России» состоятся в Укской сельской библиотеке в 11:00. В субботу, 3 ноября, в 17:00 в дом культуры пос. Ук местных школьников приглашают на познавательную развлекательную программу и дискотеку «Россия — дом для всех».

 4 ноября, в День народного единства, череда праздничных мероприятий начнется с познавательной развлекательной программы «Я с Россией говорю», которая пройдет в СДК пос. Точильный в 12:00. Также в полдень концерт художественной самодеятельности «Таланты среди нас» стартует в с. Ерал. В Аше — праздничная программа струнного квартета Рустама Сулейманова из Башкирской государственной филармонии «Страсть к танго» начнется в 14:00. Вход для всех жителей и гостей Ашинского района будет бесплатным! В это же время на праздничный концерт «Радуга дружбы» приглашают жителей Сима в местный ДК.

В 14:00 стартует конкурсная программа «Когда мы едины — мы непобедимы!» в СДК пос. Усть-Курышка. В 15:00 СДК пос. Волково ждёт местных жителей на праздничный концерт «Мы едины!», а в Муратовской сельской библиотеке СДК начнётся праздничный вечер «Все народы едины». В 17:00 конкурсная игровая программа для детей «День народного единства» развеселит маленьких жителей в СДК пос. Новозаречный. Вечером в 18:00 в СДК сёл Илек и Малояз пройдут конкурсные игровые программы «День народного единства» и познавательная викторина «Национальности России».

На этом празднования не закончатся — 6 ноября в 10:00 в Миньярской городской библиотеке №2 пройдет урок истории «Вместе мы большая сила — вместе мы страна Россия!», а в Биянке в этот день в полдень состоится краеведческая беседа «Моё село в большой стране».

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com