Главная / ОБЩЕСТВО / Жители Аши примут участие в рейтинговом голосовании «Городская среда» 

Жители Аши примут участие в рейтинговом голосовании «Городская среда» 

18 марта ашинцы смогут проголосовать за благоустройство приоритетных объектов

 

В их перечень вошли крытый хоккейный корт за дворцом спорта, парк им. Пилютова, обустройство набережной вдоль реки Сим и продолжение «дорожки долголетия», устройство пешеходного тротуара вдоль ул. Чехова (от ул. Краснофлотцев, 2 до ул. Чехова, 27), ремонт дороги по ул. Озимина (от дворца спорта до ул. Еремеева), ремонт дороги по ул. Кирова, с устройством парковок возле детских садов, установка детской площадки на ул. Западная в пос. Вороново.

«Дорожная карта» реконструкции парка им. Пилютова расписана на три года. Согласно генеральному плану, в нем будет построена лыжероллерная трасса, скейт-парк, обновятся детская площадка, аттракционы и другое.

18 марта на избирательных участках Аши будут оборудованы специальные места, установлены урны. Голосующие смогут изучить полный перечень отобранных территорий, а также дизайн-проекты благоустройства каждой из них.  Проекты, получившие наибольшее количество голосов ашинцев, будут профинансированы и реализованы в первую очередь.

На благоустройство в рамках программы «Городская среда» в 2018 году на Южном Урале планируется потратить более одного миллиарда рублей..

Зоя Григорьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com