Главная / ОБЩЕСТВО / Жители Аши жалуются  на детскую площадку у ворот очистных сооружений

Жители Аши жалуются  на детскую площадку у ворот очистных сооружений

Модули для площадки вкопали в неподготовленное основание, арматура торчит, а горка скоро опрокинется

Поздней осенью прошлого года на улицах Тополиная и Пищекомбинатская на совершенно неподготовленную для этих целей поляну возле очистных сооружений г. Аши, завезли отдельные модули для детской площадки. Трудно понять, чем руководствовались заказчики, выбрав такое место. Ворота очистных сооружений выходят прямо на неё. И когда дует «попутный» ветер, ароматы здесь витают не самые приятные.

— Но это ещё наименьшее зло, — считает жительница Аши Гульнара Колмакова. — Гораздо опаснее для здоровья и жизни детей то, что поляна эта не имеет покрытия, даже просто не отсыпана щебнем либо песком, завалена булыжниками, из земли тут и там торчат куски железных канатов, арматура, а качели и карусели закреплены ненадёжно.

Горка для малышей качается и установлена так, что в сырую погоду вокруг неё собирается лужа. От скамейки возле песочницы остались только ножки. Выше бортов песочницы колосится зелёная трава, а песка там никогда не было. Площадка не огорожена, поэтому усыпана коровьими лепёшками.

В администрации АМР долго не могли вспомнить, о какой площадке идёт речь. Потом высказали осторожное предположение, что исполнителем этих работ выступала организация, установившая ряд детских спортивных городков в Аше. Следующий вопрос: «Когда будет продолжено благоустройство площадки?» — остался без ответа.

— Я не могу дать какую-либо информацию, не осмотрев площадку, — сообщил начальник УИИ АМР Сергей Лапин. — Мы приняли вашу заявку и поставили её в план. Затем специальная комиссия выедет на место, определит объём затрат, просчитает и решит, что необходимо сделать.

В какие сроки это будет сделано? Ещё один вопрос без ответа. Остаётся только верить, что публикация в районной газете ускорит решение проблемы.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com