Главная / НОВОСТИ / Жители Ашинского района успели запечатлеть пролетающий НЛО?

Жители Ашинского района успели запечатлеть пролетающий НЛО?

28 ноября вечером сразу в нескольких местных Интернет-сообществах появились посты с фотографиями светящегося объекта, летящего в небе.

«Кто-нибудь успел заснять то, что сейчас было в небе? Сначала яркая движущаяся точка очень высоко, затем за ней образовался широкий конусовидный хвост. Потом такой же конус появился перед движущейся точкой. Затем точка резко погасла, а светящийся конус растаял. Было видно, как что-то упало очень быстро, как падающая звезда, только почти ровно вниз. Может кто-то успел заснять?», — гласили посты взволнованных граждан.

Как оказалось, неопознанный летающий объект заметили не только в Ашинском районе. Жители многих регионов страны наблюдали подобное явление.

Многие из них всерьёз приняли «небесное тело» за инопланетное вторжение, но всё оказалось гораздо проще — боевой расчет ракетных войск стратегического назначения запустил с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области межконтинентальную баллистическую ракету комплекса «Тополь». Её и видели россияне вчера вечером.

Как сообщили в министерстве обороны, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане.

Дарья Королюк, Фото и видео из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com