Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жители Ашинского района обеспокоены, что землетрясение может повториться

Жители Ашинского района обеспокоены, что землетрясение может повториться

Население по-разному отнеслось к происшествию. Но равнодушных не было.

 

Некоторые жители в соцсетях сообщают, что вовсе не заметили ничего особенного, другие же утверждают, что от толчков «ходуном» ходили дома и билась посуда.

Напомним, что сегодня ночью в трёх регионах нашей страны были зафиксированы подземные толчки, достигающие магнитуды в 5,5 баллов по шкале Рихтера. С самого утра это событие является самым обсуждаемым во всех интернет-сообществах Ашинского района. Например, Катерина Суслова, подписчица сообщества «Газета «Стальная искра», написала в комментариях:

А вот наши подписчицы Елена Кузнецова и Лидия Суроваткина сообщили, что спали и ничего не слышали:

До сих пор люди теряются в догадках, что послужило причиной толчков, делятся своими впечатлениями и опасениями. В одной из миньярских групп Анастасия Быкова написала:

Пользователь под ником Марат Уфимский оставил комментарий:

Как сообщают наши коллеги из Катав-Ивановска, по предварительным данным произошло движение литосферных плит.

На данный момент повторных толчков в Ашинском районе не наблюдалось, а вот Катав-Ивановский район «трясёт» до сих пор. Буквально час назад в одной из катав-ивановских групп появилась информация о повторных толчках. Стало известно, что в образовательных учреждениях Катав-Ивановска были отменены занятия, а также эвакуирована больница. Местные СМИ сообщают, что пострадавших и значительных разрушений на данный момент нет.

Многие пользователи также задавались вопросом, почему никто не сообщил о предстоящем явлении. Специалисты отмечают, что мы живём не в сейсмоактивной зоне, и у нас нет специального оборудования, предупреждающего о землетрясениях. Фиксировать подземные толчки можно только по факту.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com