Главная / ОБЩЕСТВО / Жительница Миньяра с дочерью приняли участие в Венецианском карнавале

Жительница Миньяра с дочерью приняли участие в Венецианском карнавале

Они успели вернуться домой до вспышки коронавируса в Италии

— Для меня путешествие в Италию — это сон, который стал явью, — с восторгом говорит Катерина Суслова. — Я инвалид, воспитываю детей одна, зарабатываю на жизнь рукоделием, поэтому даже не мечтала поехать за границу и уж тем более стать участницей Венецианского карнавала. Это произошло благодаря моей подруге Татьяне Петровой, с которой мы познакомились в интернете. Татьяна родом из Миньяра, но уже больше тридцати лет живет в Италии. В ноябре прошлого года она написала, что отправила мою анкету с фотографией в оргкомитет Венецианского фестиваля, и организаторы ее одобрили. «Ты сможешь приехать в Италию в феврале?» — спросила Татьяна. «Смогу!» — ни капли не сомневаясь, ответила я. На что я надеялась тогда, даже не знаю.

После этого начался самый сложный период — подготовка к поездке. Катерина брала все возможные заказы по вязанию и ремонту одежды, поэтому иногда спать приходилось всего несколько часов в сутки. Но заработанных денег не хватило, пришлось взять кредит.

Настоящая сказка ждала путешественниц 15 февраля, в день открытия карнавала. Ведь именно ради этого события, посмотреть на которое в Италию приезжают туристы, жительница Миньяра преодолела тысячи километров, множество сложностей и преград.

— Когда мы с Яной пришли на карнавал, было ощущение, что к нам приковано внимание большинства людей. С нами фотографировались горожане, «маски», то есть участники карнавала, журналисты и фотографы просили подписать документы на разрешение сделать фото. «Такого Венеция еще не видела», — шутила моя итальянская подруга, для который это был тридцатый по счету карнавал. Наградой для нас за часы, проведенные под прицелом фотоаппаратов, стали памятные снимки, которые до сих пор приходят из разных уголков мира от известных фотографов. Таких, как Кевин Друри из Великобритании, Перт Мачек из Чехии.

В завершение беседы мы спросили Катерину Суслову о ситуации с коронавирусом, который добрался до Европы.

— Случай заражения коронавирусом во время нашего пребывания в Италии был зафиксирован в окрестностях Милана, который находится на солидном расстоянии от Феррары, — успокаивает Катерина. — К тому же это было за несколько дней до нашего отъезда. Но в аэропорту Болоньи, а потом и Москвы мы сдавали специальный анализ на наличие в организме бактерий коронавируса. Также у всех пассажиров измеряли температуру. Домой мы вернулись счастливыми и здоровыми. Говорят, что впечатления — это самое ценное, что привозишь из путешествий. И это правда!

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com