Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жительницу Миньяра осудили условно за удар ножом

Жительницу Миньяра осудили условно за удар ножом

Женщина умышленно причинил вред здоровью своему сожителю

В конце июня Ашинский городской суд признал виновной жительницу Миньяра «в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия» (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Женщина ранее не была судима.

В ходе следствия установлено, что в апреле этого года женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась в квартире со своим сожителем. В ходе произошедшей между ними ссоры она вооружилась кухонным ножом и ударила мужчину. Травма была расценена как опасная для жизни. К счастью, мужчина выжил.

При вынесении решения в суде учли смягчающие обстоятельства: признание подсудимой вины, наличие малолетних детей и престарелой матери, нуждающейся в уходе, самостоятельный вызов «скорой» потерпевшему.

Мужчина не настаивал на строгом наказании. Однако отягчающим стало алкогольное опьянение обвиняемой. Суд посчитал, что подсудимая может быть исправлена без изоляции от общества и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com